Не помогла и родная трасса

Впервые за последние 20 лет на территории России прошел финал чемпионата мира по мотокроссу. К сожалению, местом для его проведения стали не наши Юкки (мотокроссовая слава этого поселка под Петербургом разнеслась по всему миру), а подмосковная Яхрома.

Специалисты, побывавшие на сентябрьских соревнованиях, отмечают их высокую организацию и заново проложенную трассу, которая отвечает всем современным требованиям мирового мотокросса. Казалось бы, старты на домашней трассе должны были помочь российским спортсменам выступить максимально успешно, однако этого не произошло.

В классе мотоциклов 500 куб. см хозяева финала не выставили своих участников; в классе же 250 кубиков лучший из россиян - Сергей Гарин - стал только 9-м, а в классе 125 куб. см наш Дмитрий Першин и вовсе занял 19-е место. Чемпионом же в общем зачете чемпионата мира посчастливилось стать французскому мотокроссмену Мишелю Маскио.